Выпуск "Вести-Иркутск" 11.11.2024 (20:00).
Новости Тулуна > Выпуск "Вести-Иркутск" 11.11.2024 (20:00).
Выпуск "Вести-Иркутск" 11.11.2024 (20:00)Это специальный выпуск программы "Вести-Иркутск" на телеканале "Россия 24
Сегодня С нашими гостями обсудили тему, которая последнюю неделю вызывает огромное количество вопросов среди жителей Иркутской области.
Приветствуем в нашей студии председателя правительства региона Константина Зайцева, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Брилку, заместителя председателя Законодательного собрания региона Наталью Дикусарову.
Итак, в начале ноября правительство России приняло новые нормативы энергопотребления, на которые с 2025 года должны перейти все регионы, где введены дифтарифы. Иркутская область в их числе. Напомню, что дифтариф у нас начал действовать в июле. По предложению губернатора региона Игоря Кобзева норма потребления по первому диапазону была установлена в 25 тысяч кВт*ч. Она оказалась самой высокой в России. И вот сейчас по постановлению правительства она будет снижена в первом диапазоне до 3900 кВт*ч. На прошлой неделе глава региона Игорь Кобзев направил обращение председателю правительства Михаилу Мишустину, полпреду президента в СФО Анатолию Серышеву, руководителю ФАС Максиму Шаскольскому об увеличении этого показателя для жителей Иркутской области до не менее 9 тысяч кВт*ч.
? Наталия Сальникова
Видеозапись «Видео от Вести-Иркутск»:

Вести-Иркутск https://vk.com/wall-131502986_88051
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 11 2024 21:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Сегодня, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Сегодня, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Сегодня, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Сегодня, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Сегодня, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Сегодня, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Сегодня, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Сегодня, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Сегодня, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Сегодня, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Сегодня, в 11:11